Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 7 марта 2020 года
  • чт, 04/09/2020 - 08:42
 

КРАЖА

ОМВД России по району Капотня г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Капотня поступило сообщение от 43-летнего местного жителя, в котором он просит принять меры к неизвестному лицу, похитившему с территории, прилегающей к гаражному боксу, переносную лестницу. Сумма ущерба составила 5 000 рублей.

Сотрудниками ППСП ОМВД России по району Капотня в результате проведенных мероприятий задержан ранее судимый 53-летний местный житель, который дал признательные показания в совершении кражи.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

КРАЖА

ОМВД России по району Печатники г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Печатники обратился 29-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестное лицо тайно похитило мобильный телефон. В то же время о месте нахождения телефона заявитель пояснить не смог, ссылаясь на то, что данный факт не помнит. Сумма ущерба составила 3500 рублей.

Органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Участковым уполномоченной полиции ОМВД России по району Кузьминки задержан 36-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно справки об исследовании данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство «героин» массой 1,08 граммов.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками ППСП ОМВД России по району Текстильщики задержан 22-летний приезжий по подозрению в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В ходе осмотра места происшествия в сквере был обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом внутри. Согласно справке об исследовании данное вещество является «метиэфедроном» массой 0.23 грамма. Молодой человек пояснил, что наркотическое средство предназначено для личного потребления.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам, преступления ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Люблино в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый 31-летний местный житель, у которого в ходе личного досмотра был изъят полиэтиленовый сверток с порошкообразным веществом, которое согласно справки о исследовании является наркотическим средством «героин» общей массой 3,61 грамма.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве просят граждан сообщать информацию обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотических средств и психотропных веществ, информацию о лицах, употребляющих в немедицинских целях наркотические средства и психотропные вещества, о лицах, сбывающих наркотические средства, а также местах их изготовления или сбыта.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с мобильного телефона – «102».

Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.

 По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov