Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 10-12 апреля 2020 года
  • вт, 04/14/2020 - 09:03
 

КРАЖА ДИСТАНЦИОННО

ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Текстильщики обратилась 18-летняя местная жительница, которая сообщила о том, с ее банковского счета были похищены денежные средства. Со слов потерпевшей, к ней на улице обратилась неизвестная девушка и попросила позвонить по телефону. Отойдя в сторону, незнакомка несколько минут разговаривала, а затем возвратила гаджет хозяйке. В результате через мобильное приложение у потерпевшей была списана денежная сумма в размере 7.204 рубля.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Текстильщики задержана 23-летняя приезжая. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ.

В отношении подозреваемой избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствие продолжается.

КРАЖА

Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России обратилась 34-летняя местная жительница, которая сообщила о том, неизвестное лицо тайно похитило велосипед. Сумма ущерба составила 20.000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД по подозрению в совершении кражи задержан 20-летний приезжий.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА

ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Участковым уполномоченной полиции задержан ранее судимый 33-летний приезжий, который в период времени с 11:00 до 12:23 похитил из магазина товар на сумму 8.513 рублей.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Марьино обратился 47-летний местный житель, который сообщил о краже принадлежащего ему самоката. Как сообщил потерпевший, имущество находилось в приквартирном холле. Сумма ущерба составила 5000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудником уголовного розыска задержан 27-летний местный житель. Похищенное имущество изъято, в ближайшее время будет возвращено законному владельцу.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками ППСП задержан ранее судимый 24-летний местный житель, у которого при личном досмотре было изъято два обмотанных в изоленту зеленого цвета свертка, внутри которых находилось вещество растительного происхождения. Согласно проведенного исследования изъятое вещество являются наркотическим средством – марихуаной, общей массой 15,1 грамма.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ДЧ ОМВД России по Нижегородскому району обратилась 33-летняя местная жительница, которая сообщила о мошщенничестве. Со слов потерпевшей, она обратилась к на Интернет-объявлению о продаже беговой дорожки. В результате переговоров потерпевшая перевела на указанный продавцом счет 8 500 рублей, однако товар ею получен не был, продавец на связь больше не выходил.

По данному факту органами дознания возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Люблино обратился 41-летний житель Московской области, который сообщил о том, что ему на телефон позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником банка. Женщина сообщила, что потерпевшему начислены бонусы, которые можно обналичить. В ходе диалога неизвестная обманным путем завладела информацией о реквизитах банковской карты, в результате чего произошло списание 50300 рублей со счета заявителя.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают: во избежание хищения средств никогда не сообщайте третьим лицам реквизиты карт, подтверждающие коды. Помните, что ни одна организация, включая банк, не вправе требовать их. Сразу же прекращайте разговор, если сотрудник банковской организации начинает запрашивать подобные сведения. Будьте бдительны!

В случае, если в отношении вас совершены противоправные действия, или вы стали свидетелем совершения противоправных действий в отношении других лиц, незамедлительно обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону «02», единый номер операторов сотовой связи — «102».

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov