Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 12 мая 2020 года
  • чт, 05/14/2020 - 08:15

КРАЖА
ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по Южнопортовому району с заявлением обратилась 46-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестное лицо, тайно похитило два мобильных телефона общей суммой 19.000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД задержана 36-летняя местная жительница. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.В отношении подозреваемой избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
КРАЖА
ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Лефортово с заявлением обратился 35-летний местный житель, работающий менеджером магазина. Потерпевший сообщил о том, что неизвестное лицо, находясь в торговом зале магазина, тайно похитило товар. Сумма ущерба составила 4.817 рублей. Участковым уполномоченным полиции задержан 31-летний приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД задержан ранее судимый 36-летний приезжий, который, заметив сотрудников полиции, выбросил на землю два свертка с порошкообразным веществом внутри. Данные свертки были изъяты в ходе осмотра места происшествия и направлены на исследование. Согласно справке об исследовании указанное вещество содержит в своем составе – героин общей массой 2,90 грамма. По данному факту следственными органами возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
МОШЕННИЧЕСТВО
ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Лефортово с письменным заявлением обратился 50-летний местный житель, который сообщил о том, что, находясь на остановке общественного транспорта неизвестное лицо, мошенническим путем под предлогом осуществления телефонного звонка, получил доступ к мобильному телефону, принадлежащему заявителю, после чего отправил смс сообщение на номер. После чего завладело денежными средствами в сумме 7.800 рублей. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.
ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОНК задержан 29-летний местный житель, у которого в ходе личного досмотра в правом кроссовке обнаружено и изъято вещество массой 0,93 грамма, которое согласно справки об исследовании содержит в своем составе психотропное вещество - амфетамин. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.
Уважаемые граждане!
Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве просят сообщать информацию обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотических средств и психотропных веществ, информацию о лицах, употребляющих в немедицинских целях наркотические средства и психотропные вещества, о лицах, сбывающих наркотические средства, а также местах их изготовления или сбыта.
Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102».
Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.
По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov