Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 24-26 июля 2020 года
  • пн, 07/27/2020 - 11:31

 КРАЖА 
ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Марьино с заявлением обратился 42-летний местный житель, в котором просит привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое в помещении приквартирного холла, путем свободного доступа, совершило тайное хищение принадлежащего ему велосипеда стоимостью 15 000 рублей. Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Марьино задержан 36-летний житель Московской области. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
КРАЖА
ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Лефортово с заявлением обратился 43-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестное лицо, находясь в ТЦ, тайно похитило пристегнутый тросом, принадлежащий заявителю, велосипед стоимостью 50 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 37-летний приезжий. По данному факту следственным отделом
возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
МОШЕННИЧЕСТВО 
ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Люблино с заявлением обратилась 41-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что на сайте нашла объявление о продаже холодильника за 9000 рублей, в мессенджере договорились о сделке и по ссылке отправленной продавцом, ввела реквизиты банковской карты, после чего произошло списание денежных средств в размере 9978 рублей. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

СБЫТ НАРКОТИКОВ 
ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 27-летний местный житель, который имея умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, методом закладок, приобрел у неизвестного лица 27 фольгированных свертков. Согласно справке об исследовании изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – героин общей массой 2,77 грамма. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст.228.1 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. 

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве просят сообщать информацию обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотических средств и психотропных веществ, информацию о лицах, употребляющих в немедицинских целях наркотические средства и психотропные вещества, о лицах, сбывающих наркотические средства, а также местах их изготовления или сбыта.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102».

Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov