СВОДКА ПРОИШЕСТВИЙ УВД ВАО
  • чт, 06/11/2020 - 07:58

 

Полицейские Восточного округа задержали подозреваемого в хулиганстве

Сотрудники полиции ОМВД России по району Гольяново задержали 31- летнего мужчину по подозрению в хулиганстве. В полицию поступило сообщение о том, что на Чусовской улице неизвестный мужчина стреляет из предмета, похожего на пистолет. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого по месту временного проживания на той же улице. Им оказался приезжий мужчина. Установлено, что данный гражданин, находясь во дворовой территории жилого дома, из хулиганских побуждений, нарушая общественный порядок, произвел несколько выстрелов в воздух из охолощенных автомата Калашникова и пистолета ТТ, на которые у него имелись разрешительные документы. Согласно исследованию данное оружие пригодно к производству выстрелов холостыми патронами. По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Гольяново возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На востоке Москвы сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабеже «Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Гольяново задержали ранее судимых 24-летнего и 28-летнего приезжих мужчин по подозрению в грабеже в отношении пенсионерки и ее дочери с ограниченными возможностями здоровья», – сообщила заместитель начальника пресс- службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь. В территориальный отдел полиции обратилась 73-летняя жительница столицы. Потерпевшая сообщила, что в ее квартиру на Сахалинской улице позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником интернет- компании и сказал ей о необходимости написать заявление, для того чтобы заработал Интернет. При этом он предложил спуститься на второй этаж, где якобы находится его коллега с бланками заявлений. Пенсионерка оставила свою дочь в квартире и спустилась вниз, однако на месте никого не было, и она вернулась обратно. Как оказалось, пока она отсутствовала, в квартиру постучался неизвестный. Дочь хозяйки квартиры открыла дверь, и в помещение вошел мужчина. Он оттолкнул женщину, прошел на кухню, достал из шкафа пакет с денежными средствами и выбежал из квартиры. Материальный ущерб составил 176 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий в этот же день сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых на Сиреневом бульваре. Установлено, что год назад один из задержанных уже приходил в эту квартиру и продавал хозяйственную утварь. При этом он видел, откуда потерпевшая достает денежные средства, чем и воспользовался в этот раз. Следственным отделом ОМВД России по району Гольяново г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками столичной полиции задержан подозреваемый в грабежах

Сотрудники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно ОМВД по району Вешняки ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в грабежах, совершенных на территории столицы. В территориальный отдел полиции поступило заявление от 50-летнего жителя Московской области. Мужчина рассказал, что на Снайперской улице неожиданно сзади на него напал неизвестный и, применив физическую силу, отобрал рюкзак, в котором находились личные вещи и денежные средства. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Вешняковской улице задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний приезжий. В ходе следствия было установлена причастность подозреваемого к аналогичному преступлению, совершенному в отношении 62-летней женщины. Протерпевшая рассказала, что в Вешняковском проезде неожиданно неизвестный мужчина вырвал у нее из рук сумку, в которой находился мобильный телефон и документы на ее имя. Следствием ОМВД России по району Вешняки г. Москвы и дознанием ОМВД России по Рязанскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

В районе Вешняки была задержана подозреваемая в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Вешняки задержали женщину, подозреваемую в краже товара из магазина. В дежурную часть отдела полиции поступило заявление от управляющего сетевого магазина цифровой и бытовой техники. По словам потерпевшего, из помещения торговой точки был похищен товар на сумму свыше 10 тысяч рублей. Установлено, что злоумышленница, убедившись, что за ней никто не наблюдает, положила товар в сумку и покинула торговую точку без оплаты товара. Позднее в территориальный отдел полиции обратился заместитель управляющего другого магазина той же сети. Он сообщил, что неизвестное лицо похитило из магазина графический планшет и активную акустическую систему на сумму около 7 000 рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Красный Казанец сотрудниками полиции была задержана подозреваемая. Ей оказалась ранее неоднократно судимая 28-летняя приезжая. Весь похищенный товар из магазинов женщина сдала в скупку, а денежными средствами распорядилась по своему усмотрению. Дознанием ОМВД России по району Вешняки г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov