Следственным управлением УВД по СВАО направлено в суд уголовное дело об организации незаконной миграции
  • пн, 03/16/2020 - 08:01

Следственной частью следственного управления УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению двух граждан в четырех эпизодах осуществления незаконной миграции.

Установлено, что фигуранты уголовного дела арендовали офисное помещение и создали интернет-сайт, на котором размещали сведения об оказании платных услуг по оформлению регистрационных и миграционных документов иностранным гражданам. После чего злоумышленники встречались с клиентами, получали их паспорта и фотографии для изготовления документов, а также денежные средства за оказанные услуги. Однако в действительности предоставляемые гражданам документы являлись поддельными.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УВД по СВАО задержали подозреваемых.

Следствием УВД по СВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

К уголовной ответственности привлечены двое мужчин в возрасте 36 и 38 лет. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сумма, полученная в результате противоправной деятельности злоумышленников, устанавливается.

В настоящее время уголовное дело направлено в Басманный районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov