Состоялось заседание Общественного совета при УВД по ЗелАО
  • пт, 04/01/2022 - 10:43

 

В УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве состоялось первое заседание Общественного совета в текущем году.

В ходе мероприятия были рассмотрены основные показатели служебной деятельности УВД по Зеленоградского округа г. Москвы по вопросам миграции, а также обсужден и согласован план работы Общественного совета при УВД по ЗелАО на 2022 г.

С докладом о работе миграционной службы УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве выступил временно исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам миграции УВД по ЗелАО майор полиции Роман Попонов.

«ОВМ обеспечено качественное взаимодействие с заинтересованными службами и подразделениями органов внутренних дел, включая обмен оперативно-значимой информацией, в целях проведения совместных мероприятий направленных на выявление правонарушений и преступлений граждан в сфере миграции», - отметил Роман Попонов.

Также он сообщил, что осуществляется информирование через средства массовой информации иностранных граждан, по вопросам миграционного законодательства и о возможных правовых последствиях в случаях его нарушения. В целях исключения возможности легализации на территории Российской Федерации лиц, представляющих угрозу безопасности, Отделом проводятся проверочные мероприятия, связанные с установлением гражданской принадлежности лиц, у которых отсутствуют документы, удостоверяющие личность и дающие право на пересечение Государственной границы Российской Федерации.

В завершении заседания председатель Общественного совета Анатолий Хурумов поблагодарил всех присутствующих за активную работу, а так же отметил, что взаимодействие полиции и Общественного совета будет продолжено в текущем году.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov