Состоялось заседание Общественного совета при УВД по ЗелАО
  • пн, 07/04/2022 - 12:06

 

Заседание Общественного совета состоялось с участием начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве полковника полиции Сергея Голова. «Я рад присутствовать на заседании. Взаимодействие общества и полиции – очень важная и неотъемлемая часть профилактики преступлений, поддержания правопорядка и борьбы с правонарушениями. Спасибо за сотрудничество», – отметил Сергей Голов, открывая встречу сотрудников ОВД с общественниками.

В работе заседания приняли участие члены Общественного совета во главе с председателем Анатолием Хурумовым и  представители служб и подразделений УВД Зеленограда: заместитель начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве - начальник следственного управления полковник юстиции Евгений Тищенко, помощник начальника УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве (по РЛС) подполковник внутренней службы Валерий Митрофанов, начальник ОНК УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Артур Базаев, врио начальника Отдела уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Кирилл Козюков.

Первым на повестке дня рассматривалось информационное сообщение по ситуации, связанной с распространением наркосодержащей продукции среди подростков. Артур Базаев ознакомил членов ОС с основными задачами, которые стоят перед сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков, а также со статистикой по совершенным в округе преступлениям за прошлый и текущий года. Начальник отдела подробно остановился на некоторых примерах раскрытия и задержания подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

Начальник следственного управления Евгений Тищенко рассказал о ходе следственных мероприятий по факту серии поджогов автотранспортного средства на территории Зеленоградского АО. Участники заседания, а также заинтересованные лица получили необходимые разъяснения и компетентные ответы на интересующие вопросы, касающиеся данных уголовных дел.

Третьим вопросом сотрудники полиции с общественниками обсудили правомерность организации платной стоянки в 4 микрорайоне и наметили дальнейший план действий по данному вопросу.

В завершение заседания присутствующие обсудили последующую совместную работу, а также взаимодействие полиции и Общественного совета.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov