Сотрудниками ОМВД России по Солнечногорскому району задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения
  • вт, 02/06/2018 - 10:28

Сотрудниками полиции ОМВД России по Солнечногорскому району совместно с коллегами из Зеленоградского административного округа задержаны двое 21-летних мужчин, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений.

«Установлено, что один из злоумышленников в маске ворвался в помещение продуктового магазина, расположенного на территории Солнечногоркого района, произвел несколько выстрелов предположительно из пистолета в сторону продавца и похитил денежные средства из кассового аппарата. После этого правонарушитель скрылся на автомобиле, в котором ожидал его соучастник преступления», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Изучив записи видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемых. В ходе проведения обыска по месту проживания одного из фигурантов оперативниками обнаружены и изъяты предметы, похожие на оружие, боеприпасы и муляжи гранат. Изъятое направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение», – рассказала Татьяна Петрова.

Установлена причастность задержанных к совершению двух аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории московского региона.

По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov