Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по г.о. Ступино в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан ранее судимый 56-летний местный житель, подозреваемый в хранении марихуаны.
  • пт, 04/26/2019 - 07:25

Установлено, что злоумышленник оборудовал помещение своего частного дома, расположенного в д. Волково, под специализированный парник, где выращивал наркосодержащие растения. Для этого мужчина закупил ультрафиолетовые лампы, вентиляторы, семена, удобрения и специальное оборудование для постройки парника.

В ходе обыска по месту жительства правонарушителя полицейскими обнаружены и изъяты картонная коробка, свертки из газеты, пластиковые бутылки и банки, внутри которых находилось вещество растительного происхождения.

По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общим весом более 100 граммов.

По данному факту Следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov