Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск задержан 22-летний уроженец Ставропольского края, подозреваемый в совершении мошенничества
  • ср, 04/24/2019 - 07:40

Установлено, что злоумышленник на улице Парковая подошел к 75-летней местной жительнице и предложил купить постельное бельё.Так как денег у пожилой женщины с собой не оказалось, продавец проводил ее до квартиры. После чего пенсионерка отдала правонарушителю 37 тысяч рублей и золотые украшения в счет оплаты товара. Передав три комплекта белья, мужчина скрылся. Позже потерпевшая обнаружила, что покупка не отвечает заявленным качествам. Материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в г. Москве. Задержанный пояснил, что украшения продал, а деньги потратил на личные нужды.

По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности правонарушителя к совершению аналогичных преступлений на территории Московского региона.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov