Сотрудниками подмосковного наркоконтроля пресечено незаконное культивирование наркосодержащих растений в г. Чехов
  • пн, 04/20/2020 - 13:38

Сотрудниками Управление по контролю за оборотом наркотиков подмосковного Главка совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Чехов при силовой поддержке ОСН «Гром» УНК ГУ МВД России по Московской области в результате оперативно-розыскных мероприятий обнаружена подпольная лаборатория по незаконному культивированию растений, содержащих наркотические средства, и задержан 62-летний местный житель.

«Изъяты предметы и вещества, используемые для культивирования наркосодержащих растений, 118 кустов растений с корневой системой, вещество растительного происхождения, которое согласно химическому исследованию является наркотическим средством - канабисом (марихуаной) массой около 2,3 килограммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В отношении злоумышленника следователем ОМВД России по г.о. Чехов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.

«Подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – добавила Татьяна Петрова.

Также задержаны 43 и 35-летние местные жители, приобретавшие наркотическое средство у подозреваемого, которые привлечены к административной ответственности.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov