Сотрудниками полиции г.о. Жуковский задержан один из похитителей денежных средств и товара из табачного магазина
  • чт, 02/08/2024 - 10:14

 

Сотрудниками полиции ОМВД России по г.о. Жуковский задержан 40-летний житель Ярославской области, подозреваемый в совершении кражи товара из магазина.

«Полицейскими предварительно установлено, что злоумышленник с подельниками в ночное время прибыл из Рыбинска в Жуковский на автомобиле с подложными номерами. Остановившись у торгового павильона, расположенного на ул. Солнечной, они сбили палкой камеру видеонаблюдения при входе в магазин, после чего выломали дверь, проникли внутрь и, похитив денежные средства из кассы, а также табачную продукцию, скрылись. Материальный ущерб составил более миллиона рублей», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан по месту проживания один из фигурантов. При обыске в его квартире полицейские обнаружили и изъяли две рации, мобильный телефон, банковские карты и несколько пачек сигарет, которые впоследствии были идентифицированы как нереализованный товар из табачного павильона», – добавила Татьяна Петрова.

«Жуковским городским судом правонарушителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление соучастников данного преступления, а также дополнительных эпизодов их преступной деятельности.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov