Сотрудниками полиции задержана подозреваемая в краже кошелька
  • ср, 12/26/2018 - 07:47

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково задержали 38-летнюю женщину, подозреваемую в краже кошелька у пенсионерки.

В ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы обратилась 81-летняя местная жительница, которая сообщила, что на рынке у нее был похищен кошелек, где находились денежные средства и документы. Ущерб составил 12 тысяч рублей.

В ходе патрулирования сотрудники ППСП ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности 38-летняя жительница Подмосковья. Ущерб потерпевшей возмещен.

Как установлено, подозреваемая следила за пенсионеркой от банка. В торговом павильоне пожилая женщина остановилась у прилавка. В этот момент злоумышленница похитила кошелек и скрылась.

Сотрудники полиции установили причастность задержанной еще к двум аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

Следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov