Сотрудниками полиции МУ МВД России «Люберецкое» задержаны подозреваемые в разбойных нападениях на фармацевтов
  • чт, 03/22/2018 - 10:36

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Люберецкое» задержаны двое ранее неоднократно судимых мужчин в возрасте 25 и 28 лет, один из которых находился в Федеральном розыске за кражу, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений.

«Установлено, что злоумышленники в медицинских масках ворвались в помещение аптеки, расположенной на ул. Инициативная, незаконно проникли в подсобное помещение и похитили из кассового аппарата денежные средства. Затем правонарушители связал веревкой руки фармацевту, сорвали с неё золотые украшения и скрылись с места преступления» – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Изучив записи видеонаблюдения, сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были установлены и задержаны по месту проживания в д. Марусино. Злоумышленники пояснили, что похищенные ювелирные украшения продали на местном рынке, а вырученные деньги потратили на личные нужды» – добавила Татьяна Петрова.

Кроме того полицейскими установлено, что один из задержанных уже совершал аналогичное преступление по указанному адресу.

По данным фактам следственным управлением МУ МВД возбуждены уголовные дела по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov