Сотрудниками полиции на юго-востоке столицы задержан подозреваемый в разбойном нападении
  • ср, 12/08/2021 - 12:27

Оперативники ОУР УВД по ЮВАО и УУР ГУ МВД России по г. Москве, совместно с коллегами ОМВД России по району Люблино, при силовой поддержке СОБР Росгвардии г. Москвы, задержали 34-летнего приезжего по подозрению в разбойном нападении.

Установлено, что возле жилого дома на Совхозной улице к 21-летнему потерпевшему, прибывшему по адресу доставки продуктов питания, подошли двое неизвестных и вместе с ним вошли внутрь подъезда. Один из злоумышленников, угрожая ножом, вытащил из кармана куртки курьера денежные средства в размере 2 000 рублей, а затем нанес ему несколько ударов кулаком в область головы. После этого подозреваемые скрылись в неизвестном направлении. От госпитализации мужчина отказался.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых – безработного 34-летнего приезжего.

Следствием ОМВД России по району Люблино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание второго подозреваемого.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov