Сотрудниками полиции на юго-востоке столицы задержан подозреваемый в разбойном нападении
  • чт, 03/10/2022 - 16:20

 

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы совместно с оперативниками 6 отделения ОУР УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали приезжего мужчину по подозрению в разбойном нападении на 25-летнего местного жителя», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что потерпевший вышел из своей квартиры на улице Недорубова на лестничную клетку, чтобы выбросить мусор. В этот момент к нему подошли двое неизвестных и под предлогом разговора зашли с ним в жилое помещение. Там они связали потерпевшему руки скотчем, начали избивать и, угрожая предположительно пистолетом, потребовали переоформить принадлежащую ему квартиру на одного из них. Спустя несколько часов потерпевшему удалось покинуть помещение, а злоумышленники, похитив его личные вещи: мобильный телефон, две пары обуви и паспорт, скрылись. Общий материальный ущерб составил 28 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Маресьева задержали одного из подозреваемых – безработного 25-летнего приезжего мужчину. Обувь потерпевшего, в которую был обут задержанный, изъята.

Следствием ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание второго участника противоправного деяния.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov