Сотрудниками полиции УМВД России по г.о. Химки задержаны ранее судимые 33-летний житель Смоленской области и 32-летний уроженец Тюменской области, подозреваемые в разбойном нападении.
  • пн, 05/14/2018 - 11:47

«Установлено, что злоумышленники незаконно проникли в частный дом, расположенный в дачном кооперативе на ул. Усадебная, связали проживающих в нем супругов, и нанесли им телесные повреждения. После чего, угрожая потерпевшим ножом и электрошокером, потребовали денежные средства в размере 5 миллионов рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Услышав крики, соседи из ближайшего дома поспешили на помощь, чем и спугнули правонарушителей, которые скрылись в неизвестном направлении.

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были задержаны в течение получаса в помещении котельной, расположенной неподалеку от места совершения преступления. В ходе осмотра места происшествия полицейскими обнаружен и изъят нож, электрошокер, медицинские маски, пластиковые хомуты», – рассказала Татьяна Петрова.

В настоящее время потерпевшие госпитализированы в городскую больницу с повреждениями различной степени тяжести.

По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov