Сотрудниками полиции установлен водитель квадроцикла, совершивший ДТП в г. Сергиев Посад, в результате которого пострадал военнослужащий
  • вс, 07/14/2019 - 11:18
«09 июля т.г. в г. Сергиев Посад водитель, управляя квадроциклом, совершил наезд на металлические ворота КПП войсковой части. В результате дорожно-транспортного происшествия военнослужащий срочной службы, осуществляющий контрольно-пропускные действия, получил телесные повреждения. Водитель транспортного средства с места ДТП скрылся. Пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и доставлен в отдел полиции 36-летний местный житель, подозреваемый в совершении правонарушения», – добавила Татьяна Петрова.
В отношении мужчины составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 12.27 «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», ч.1 ст.12.7 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и по ст. 12.6 «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов» КоАП РФ.
«Потерпевшему назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, для установления степени тяжести причиненного вреда здоровью, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», –отметила Татьяна Петрова.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится административное расследование.
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov