Сотрудниками уголовного розыска района Капотня задержан подозреваемый в краже автомобиля
  • пт, 10/02/2020 - 08:50

На юго-востоке Москвы сотрудники полиции задержали 30-летнего приезжего, подозреваемого в краже автомобиля с заправочной станции.

В ОМВД России по району Капотня с заявлением обратился 40-летний уроженец Калужской области. Он сообщил, что оставил свой автомобиль «Ваз» на стоянке рядом с заправкой на 16-м км МКАД на длительный срок, а вернувшись не обнаружил его на месте. Материальный ущерб составил 100 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в городе Тамбов. Им оказался ранее судимый 30-летний приезжий. Установлено, что злоумышленник при помощи отвертки сломал рулевую колонку автомобиля потерпевшего, закрепил трос к своему автомобилю, после чего отбуксировал в неизвестном направлении совместно со своим знакомым, который не был осведомлен о противоправности действий. Похищенным задержанный распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по району Капотня возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov