Сотрудники ГИБДД Зеленограда задержали нетрезвых водителей
  • пн, 06/06/2022 - 11:38

 

Сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УВД Зеленоградского АО ГУ МВД России по г. Москве задержаны два водителя, управлявших автомобилями в состоянии опьянения.

Сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве на Кутузовском шоссе была остановлена автомашина «Хендай Акцент», под управлением 34-летнего приезжего, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В ходе проверки инспекторами ГИБДД установлено, что ранее водитель уже ранее был подвергнут наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», однако должных выводов не сделал и на путь исправления не встал.

На дублере Кутузовского шоссе с целью проверки документов был остановлен автомобиль «Мерседес–Бенц Е420». Ранее судимый 45-летний приезжий, находившийся за рулем, отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В ходе проверки инспекторы ГИБДД выяснили, что ранее водитель уже привлекался к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

По данным фактам дознанием ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov