Сотрудники ГИБДД Зеленограда пожелали школьникам безопасных летних каникул
  • пт, 06/07/2019 - 07:55

Летние каникулы – пора активного отдыха, ребята все чаще катаются на роликах, самокатах и велосипедах. Столь безобидное на первый взгляд увлечение требует пристального внимания. Чтобы летние отдых и путешествия оставили только положительные воспоминания, инспекторы дорожно-патрульной службы обучают детей безопасному поведению на улицах, во дворах и на проезжей части города.

Многие из ребят во время школьных каникул посещают летние образовательные смены. Так, сотрудники ОР ДПС ГИБДДУВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с представителями общественности посетили ГБОУ «Школа № 1528». Дорожные полицейские рассказали детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Автоинспекторы познакомили ребят со спецтехникой ГИБДД, рассказали детям о техническом оснащении служебного автомобиля, показали, как работает сигнально-говорящее устройство и проблесковые маяки.

Ребята обратились к окружающим через сигнально-говорящее устройство с призывом соблюдать Правила дорожного движения.

Также воспитанники летней смены с помощью любимых мультипликационных героев вспомнили правила пересечения пешеходного перехода и узнали, что такое «дорожная ловушка», а также, для чего нужны светоотражающие элементы на одежде пешехода.

В заключение мероприятия все участники призвали взрослых присоединится к Всероссийской социальной кампании «Без Вас не получится!», которая направлена по популяризацию детских удерживающих устройств.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov