Сотрудники ГИБДД провели для детей дошкольного возраста акцию «Правила дорожного движения достойны уважения!»
  • пн, 02/01/2021 - 12:12

С дошколятами ГБОУ «Школа № 1150 имени дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского» города Зеленограда проведено открытое занятие по безопасности дорожного движения, на котором особое внимание было уделено дорожной безопасности во дворовой территории.

Сотрудники Госавтоинспекции Зеленоградского округа разъясняли детям  почему нельзя играть и прятаться вблизи припаркованных автомобилей, и чем опасно их неожиданное появление перед близко идущим транспортным средством. С помощью тематических пособий малыши учились применять свои знания в различных дорожных ситуациях, развивать мышление, зрительное внимание и умение ориентироваться в окружающем мире. По завершению мероприятия всем ребятам вручены комиксы с раскрасками на тему Правил дорожного движения.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи и закрепили свои знания по Правилам дорожного движения. Инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов. Сотрудники Госавтоинспекции намерены в дальнейшем продолжить обучение ребят Правилам дорожного движения.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov