Сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Стань заметней на дороге!»
  • пн, 02/18/2019 - 15:07

В целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма инспекторы дорожно-патрульной службы рассказывают детям о важности и необходимости использования светоотражающих элементов.

В целях привлечения внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, инспекторы ГИБДД провели профилактическую акцию «Стань заметней на дороге!».

В ходе мероприятия, дорожные полицейские и мультипликационные герои посетили один из ледовых катков Зеленоградского округа с целью рассказа участникам акции о необходимости применения светоотражателей при переходе дороги и движении по обочинам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Также сотрудники дорожно-патрульной службы призвали взрослых участников движения воспитывать в своих детях дисциплинированность и законопослушное поведение, собственным примером прививать навыки безопасного поведения на проезжей части дороги.

В заключение акции автоинспекторы вручили каждому ребенку красивый, а главное, полезный подарок – светоотражающий браслет.

ОР ДПС ГИБДД

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov