Сотрудники Госавтоинспекции оперативно доставили в больницу задыхающегося ребенка
  • вт, 08/22/2023 - 10:26

 

Инспекторы ДПС 1 взвода 2 роты 11 батальона ДПС Госавтоинспекции ГУ МВД России по Московской области капитан полиции Александр Демиденко и капитан полиции Александр Старченко помогли экстренно доставить ребенка в детскую больницу города Москвы.

В ходе несения службы к экипажу ДПС на 50 км автодороги Волоколамское шоссе подъехал автомобиль, из которого вышла взволнованная женщина. Она сообщила, что в салоне транспортного средства находится ее дочь с малолетним внуком, который задыхается. С ее слов, мальчик, вероятно, подавился и ему требуется срочная медицинская помощь.

Полицейские незамедлительно приняли решение сопроводить машину, в которой находился ребенок, до больницы. Госавтоинспекторы, доложив о произошедшем в дежурную часть, включили спецсигналы, проблесковые маячки и начали движение. Однако из-за того что интенсивность движения увеличивалась, а сопровождаемый автомобиль все время отставал, решено было пересадить маму с малышом в служебное транспортное средство. Используя специальную светозвуковую установку, инспекторы ДПС смогли сократить время и доставить ребенка в медучреждение в короткий срок, где ему оказали необходимую помощь.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov