Сотрудники Госавтоинспекции посетили воинскую часть
  • чт, 10/20/2016 - 18:18

20 октября 2016 года сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве принимали участие в проведении занятий по профессиональной подготовке водительского состава одной из воинских частей Северного круга.

В ходе занятия сотрудники ГИБДД и военные Северного округа рассмотрели ДТП, произошедшие на личном и служебном транспорте, изучили изменения в ПДД, разобрали ситуации правомерности применения спецсигналов.

Также сотрудники Госавтоинспекции довели статистику происшествий на территории округа, рассмотрели вопросы безопасности дорожного движения в зимний период, с приоритетным вниманием к профилактике и предупреждению ДТП с участием детей.

Все присутствующие на встрече военнослужащие получили квалифицированные ответы на интересующие вопросы, а также разъяснение о порядке уплаты административных штрафов в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления.

         Подобные встречи и неформальное общение становятся доброй традицией и помогают коллегам избегать аварий как на служебном, так и на личном автотранспорте.

ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москвы

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov