Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Безопасный двор»
  • пн, 08/03/2020 - 13:48

Инспекторы ГИБДД Зеленограда провели профилактическую акцию во дворах округа.

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве провели мероприятие для детей, отдыхающих на спортивной площадке. Дорожные полицейские рассказали детям о наиболее распространенных причинах дорожных аварий с участием маленьких пешеходов, а также о безопасном поведении на улицах, во дворах и на дорогах мегаполиса.

Автоинспекторы провели беседу с присутствующими на площадке родителями о правилах перевозки маленьких пассажиров в личном транспорте, необходимости применения детских удерживающих устройств, после чего вручили памятки с информацией по установке в салоне транспортных средств детских автокресел.

Госавтоинспекторы пообщались и с подростками, разъяснив в деталях правила управления скутером, мопедом и велосипедом, а также рассказали о пользе применения световозвращающих элементов.

В ходе акции сотрудники ГИБДД напомнили автолюбителям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также о том, насколько важно помнить о безопасности своей и окружающих участников дорожного движения.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov