Сотрудники Госавтоинспекции провели урок по безопасности в начальной школе 28 Марта 14:50
  • пт, 03/29/2019 - 07:44

Сотрудники Отдельной роты ДПС ГИБДД Зеленоградского округа совместно с ГБПОУ города Москвы «Колледж связи № 54» имени П.М. Вострухина в преддверии весенних каникул провели профилактические встречи с учащимися начальных классов ГБОУ «Школа №1528» имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова.

Ребятам рассказали о правилах безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу, о том, что в темное время суток пешеходам рекомендуется использовать на одежде светоотражающие элементы. Находясь в качестве пассажиров в автомобиле, необходимо пристегиваться ремнем безопасности или использовать ДУУ. Также школьникам напомнили о поведении себя в общественном транспорте, чтобы не получить травмы.

Особое внимание ребят инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Лазарева обратила на безопасный маршрут «дом-школа-дом». Она рассказала, что выходя из дома дети становятся пешеходами. Им необходимо быть внимательными еще во дворе и не выбегать из-за припаркованного транспорта.

На протяжении встречи ребята с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы.  В конце мероприятия инспектор ГИБДД пожелала детям быть осторожными и внимательными, беречь себя на дороге.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov