Сотрудники ДПС ГИБДД УВД по САО повторно задержали водителей за управление автомобилем в состоянии опьянения
  • пт, 01/29/2016 - 12:52

28 января в 16:23 сотрудниками дорожно-патрульной службы УВД по САО на проезжей части возле одного из домов на улице Генерала Рычагова был остановлен автомобиль марки «Рено Логан».
При проверке документов сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по САО было установлено, что 28-летний уроженец Ростовской области находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Результаты проведенного медицинского освидетельствования показали наличие алкоголя в крови – 1,9 промилле. Как выяснилось, задержанный ранее уже был лишен прав в декабре 2014 года на 1 год и 6 месяцев за совершение аналогичного преступления по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
Задержанный был доставлен в ОМВД России по району Коптево.
В тот же день, в 22:30 сотрудниками дорожно-патрульной службы УВД по САО на проезжей части возле одного из домов на Флотской улице был остановлен автомобиль марки «БМВ».
При проверке документов сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по САО было установлено, что 35-летний уроженец Московской области находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Результаты проведенного медицинского освидетельствования показали наличие алкоголя в крови – 0,7 промилле. Как выяснилось, задержанный ранее уже был лишен прав 3 июля 2015 года на 1 год и 6 месяцев за совершение аналогичного преступления по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
Задержанный был доставлен в ОМВД России по Головинскому району.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ («нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-группа
УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве
Ясмина Шафигуллина

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov