Сотрудники МВД России пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в мошенничестве на сумму более 8 миллионов рублей
  • ср, 01/24/2018 - 15:34

"Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Московской области задержаны участники организованной группы, подозреваемые в мошенничестве в сфере продаж автомобилей", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что злоумышленники, являясь сотрудниками одного из автосалонов в городе Мытищи, убеждали покупателей в том, что цена, указанная в договоре купли-продажи, окончательная. После оплаты правонарушители незаметно подменяли подписанные документы, в которых появлялся пункт о необходимости дополнительного внесения денежных средств за различные услуги. Если покупатель отказывался их оплачивать и просил расторгнуть сделку, то ему, согласно договору, необходимо было выплатить неустойку.

"От деятельности мошенников пострадали более 200 граждан. Общий материальный ущерб превысил 8 миллионов рублей", - добавила Ирина Волк.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение и задержали организатора и 4 активных участников группы - жителей Московского региона в возрасте от 23 до 47 лет.

Проведено 11 обысков, в результате которых изъято более 120 автомобилей, около тысячи подлинников ПТС и СТС, а также документы, электронные носители информации и печати, используемые при совершении противоправных деяний.

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

 
 
Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov