Сотрудники Московского уголовного розыска задержали подозреваемую в краже
  • пн, 04/03/2023 - 15:37

 

«Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по Басманному району г. Москвы задержали подозреваемую в краже дорогостоящих часов у гражданина», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что злоумышленница на улице Покровка обратилась к гражданину, который находился за рулем автомобиля, с просьбой оказать ей материальную помощь. Он согласился и передал ей денежные средства. После этого в процессе разговора женщина через окно с пассажирской стороны тайно похитила из сумки мужчины часы стоимостью 200 тысяч рублей и скрылась. Почти сразу же после произошедшего потерпевший обнаружил пропажу и обратился в полицию. Гражданин пояснил, что действовал неосознанно, предположительно, под действием гипноза.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую на улице Земляной Вал. Ею оказалась ранее судимая 44-летняя приезжая женщина.

Следователем СО ОМВД России по Басманному району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственный действий и оперативных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной и поиск похищенного.

Если вы пострадали от противоправных действий данной гражданки, обратитесь в дежурную часть ГУ МВД России по г. Москве по телефону 8 (495) 694-92-29 (круглосуточно) или в службу «112».

Сотрудники Московского уголовного розыска призывают граждан соблюдать бдительность в общении с незнакомыми людьми лично и по телефону. Не поддавайтесь на обман злоумышленников.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov