Сотрудники ОГИБДД Зеленоградского округа провели уроки по безопасности дорожного движения в АНО «Школа «Согласие»
  • вт, 12/08/2020 - 07:09

Сотрудники Госавтоинспекции Зеленоградского административного округа города Москвы провели уроки по безопасности дорожного движения с учащимися Автономной некоммерческой общеобразовательной организации «Школа «Согласие»».

Инспекторы ГИБДД напомнили детям о необходимости правильного использования световозвращающих элементов. Полицейские рассказали школьникам, что в условиях раннего наступления темноты такой элемент может существенно увеличить заметность пешеходов на дороге. Также юные пешеходы узнали о том, какие опасности таит в себе дорога в холодное время года.

Инспектор обратила внимание педагогов на то, что совместная задача полиции и учителей – развить в детях понимание опасности, которую таит в себе дорога. В заключение, Наталья Лазарева отметила, что благодаря совместной работе школы, семьи, сотрудников ГИБДД по обучению детей правилам дорожного движения, можно добиться больших успехов в воспитании детей-пешеходов и снизить дорожно-транспортный травматизм. Также сотрудник ведомства вручил школе плакат для уголка безопасности дорожного движения.

В завершение уроков, педагоги образовательного учреждения поблагодарили автоинспекторов за интересное и полезное занятие, а школьники пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.  

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov