Сотрудники ОГИБДД УВД по ЗелАО задержали водителей в состоянии опьянения
  • пн, 12/12/2022 - 10:31

 

Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве задержали двух водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве на улице Дмитрия Разумовского, около корпуса 2308, был остановлен автомобиль «Лада 2114» для проверки документов. 29-летний приезжий, находившийся за рулем, вызвал подозрение у сотрудников полиции поведением, не соответствующим обстановке. Согласно проведенному медицинскому освидетельствованию у водителя установлено опьянение. В ходе проверки сотрудникам полиции стало известно, что гражданин ранее уже был подвергнут наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

На Середниковской  улице сотрудники полиции остановили автомобиль «Тойота Камри грация» под управлением 39-летнего жителя столицы, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался. Инспекторы ДПС в ходе проверки выяснили, что гражданин уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ, за которое он был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев.

По данным фактам дознанием УВД по ЗелАО и ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov