Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮВАО ликвидировали наркопритон в районе Люблино
  • чт, 02/09/2017 - 16:43

В рамках проверки оперативной информации полицейские задержали по месту жительства на Краснодонской улице 34-летнего жителя Москвы, подозреваемого в организации и содержании притона для употребления запрещенных препаратов», – сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

Как было установлено, мужчина неоднократно предоставлял свою квартиру, расположенную на Краснодонской улице, наркозависимым лицам для употребления наркотиков.

В ходе проведения обследования жилого помещения по указанному адресу были обнаружены трое граждан, находившиеся в состоянии наркотического опьянения. Также полицейские обнаружили полимерный пакет с остатками порошкообразного вещества, четыре пустых инъекционных шприца. Кроме того, был изъят один шприц с неизвестной жидкостью внутри. Согласно проведенному исследованию в шприце находилось наркотическое средство – героин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov