Сотрудники подмосковного Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали подозреваемого в сбыте наркотических средств и психотропных веществ
  • пн, 03/12/2018 - 10:01

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий в одном из ночных клубов г. Балашиха задержали 23-летнего уроженца ближнего зарубежья, подозреваемого за распространение наркотических средств и психотропных веществ.

«Установлено, что злоумышленник, находясь в помещении развлекательного комплекса, сбыл сверток с порошкообразным веществом белого цвета, после чего был задержан сотрудниками полиции. Исследованием установлено, что изъятый порошок является психотропным веществом – амфетамином, общей массой более 2 граммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«При личном досмотре у задержанного обнаружена и изъята металлическая коробка из-под драже, внутри которой находились 19 спрессованных кусочков с веществом растительного происхождения и сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – гашишем, общей массой более 13 граммов и психотропным веществом – амфетамином, общей массой около 0,5 граммов», – рассказала Татьяна Петрова.

Всего изъято более 15 граммов наркотиков.

В отношении подозреваемого Следственным управлением МУ МВД России «Балашихинское» возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov