Сотрудники полиции в Зеленограде выявили факты нарушения миграционного законодательства
  • вт, 06/11/2019 - 13:19

Сотрудниками полиции Зеленоградского административного округа г. Москвы выявлены факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту их пребывания в Российской Федерации.

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Крюково г. Москвы совместно с сотрудниками ОпВМ России по району Крюково г. Москвы в ходе проверки жилого сектора был выявлен факт нарушения миграционного законодательства Российской Федерации. Так, в одной из квартир, расположенной на улице Заводской Зеленограда, 35-летний местный житель незаконно зарегистрировал уроженцев ближнего зарубежья.

Также в районе Крюково сотрудниками полиции была выявлена и задержана 27-летняя зеленоградка, которая незаконно зарегистрировала в своей квартире на улице Ленина граждан одной из стран ближнего зарубежья, не предоставив им фактического места проживания, и заведомо зная, что проживать они там не будут.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы совместно с сотрудниками ОпВМ России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержали 32-летнего жителя 
5-го микрорайона. Мужчина незаконно зарегистрировал уроженцев ближнего зарубежья в своей квартире, тем самым нарушив миграционное законодательство Российской Федерации.

Отделениями дознания территориальных отделов полиции по всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov