Сотрудники полиции в Подмосковье пресекли деятельность цеха по производству нелегального алкоголя
  • вт, 03/20/2018 - 09:12

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу пресечена деятельность цеха по изготовлению фальсифицированной алкогольной продукции.

«Установлено, что нелегальное производство располагалось на территории промышленной зоны в г.о. Красноармейск Пушкинского района. В ходе осмотра помещения цеха сотрудниками полиции обнаружена и изъята готовая продукция – более 1,5 тысяч бутылок водки, 5 тонн медицинского спирта, а также федеральные специальные марки, которые по результатам исследования признаны поддельными. Кроме того, оперативниками обнаружена линия по ручному розливу алкоголя и необходимая фурнитура для его производства», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В момент появления сотрудников полиции на производстве находились 8 уроженцев ближнего зарубежья, которые в круглосуточном режиме в антисанитарных условиях разливали алкоголь. Технологический процесс сводился к смешиванию обычной воды и спиртосодержащей жидкости», – рассказала Татьяна Петрова.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан один из организаторов подпольного производства, им оказался 22-летний уроженец Средней Азии», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следственным управлением МУ МВД России «Пушкинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейскими проводится дальнейший комплекс мероприятий, направленный на установление соучастников данной противоправной деятельности, а также мест сбыта поддельной продукции.

Спикер: Татьяна Петрова – начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov