Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже колес
  • пн, 09/02/2019 - 07:09

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково задержан подозреваемый в краже колес с автомобиля, принадлежащего каршеринговой компании.

В отдел полиции обратился представитель каршеринговой компании. По словам заявителя, неизвестный гражданин совершил кражу четырех колес в сборе с автомобиля марки Хендай Солярис, принадлежащего на праве собственности данной компании. Сумма ущерба составила 26 500 рублей.

В ходе проверки материалов дела на Крюковской площади Зеленограда полицейские задержали 29-летнего подозреваемого.

Как установлено, подозреваемый умышленно воспользовался услугами каршеринга с целью хищения автомобильных деталей. За время пользования арендованным автомобилем мужчина снял колеса с литыми дисками и заменил их на штампованные. Обнаружить подмену удалось при очередной проверке автомобиля сотрудником компании-собственника. Похищенные колеса злоумышленник установил на свою автомашину.

Похищенное изъято и будет возвращено владельцу.

Дознавателем ОД ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov