Сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на водителя такси
  • пт, 12/23/2016 - 10:39

Полицейские задержали 22-летнего приезжего с Северо-Кавказского федерального округа по подозрению в разбойном нападении на таксиста.

В полицию обратился водитель такси с сообщением о разбойном нападении. По его словам, ему поступил заказ доставить клиентов до станции метро «Кузьминки». Во время движения один из пассажиров попросил остановиться на Люблинской улице, якобы чтобы прихватить приятеля.  Водитель выполнил просьбу и остановился, после чего мужчины, угрожая ему ножом, похитили денежные средства и скрылись.

По данному факту СО ОМВД России по району Кузьминки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Ярославском шоссе задержали одного из подозреваемых. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное за данное противоправное деяние, – лишение свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время сотрудники полиции проводят ряд мероприятий, направленных на установление местонахождения соучастника задержанного мужчины.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону: (495) 376-66-66 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве
т/ф. 8(495) 709-18-18
электронная страница: http://ювао.мск.мвд.рф

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov