Сотрудники полиции задержали подозреваемого, находящегося в федеральном розыске за разбойное нападение
  • пн, 11/11/2019 - 15:02

Сотрудниками полиции ОМВД России по Волоколамскому г.о. задержан 29-летний местный житель, подозреваемый в совершении кражи и разбоя.

Установлено, что злоумышленник незаконно проник в дачный дом, расположенный в с. Осташево, нанес 63-летнему мужчине несколько ножевых ранений, похитил денежные средства в размере 20 тысяч рублей и 500 долларов США, после чего с места преступления скрылся.

При проведении мероприятий полицейскими была установлена личность правонарушителя, а также получена оперативная информация о том, что он покинул территорию Московского региона, в связи с чем злоумышленник был объявлен в федеральный розыск.

В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его в Ставропольском крае.

Имеются основания полагать, что задержанный причастен к совершению кражи мотоцикла из гаражного бокса, расположенного в с. Осташево.

По данным фактам следователем Следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 162 «Разбой» и 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov