Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемого в краже
  • чт, 05/30/2019 - 09:01

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержан подозреваемый в краже рюкзака из автомобиля.

В территориальный отдел полиции обратился 25-летний местный житель. По словам заявителя, он ненадолго оставил служебный автомобиль открытым, а после возвращения обнаружил пропажу рюкзака, в котором находились документы, банковская карта и денежные средства в размере 27 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 37-летний приезжий.

Как установлено, подозреваемый, проходя мимо одного из припаркованных автомобилей в 15 микрорайоне, заметил открытое окно в машине. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны окружающих, злоумышленник открыл дверь через окно, похитил оставленный в автомашине рюкзак и скрылся. Денежные средства подозреваемый использовал по своему усмотрению. Часть похищенного изъята сотрудниками полиции.

По данному факту следственным управлением УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov