Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемого в мошенничестве
  • ср, 11/20/2019 - 10:18

Полицейские Зеленограда задержали мужчину 23-летнего ранее судимого жителя Московской области, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы поступило заявление от 52-летнего жителя Москвы о том, что малознакомый мужчина, под предлогом сдачи в аренду квартиры в 6 микрорайоне Зеленограда, завладел денежными средствами, принадлежащими заявителю. Ущерб составил 30 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции подозреваемый был задержан.

Установлено, что злоумышленник ранее выехал из арендованной в 6 микрорайоне квартиры по причине отсутствия денежных средств на оплату. При этом мужчина умолчал о наличии запасного комплекта ключей от жилплощади.

Спустя некоторое время, имея умысел на личное обогащение, подозреваемый разместил в сети Интернет объявление о сдаче ранее арендуемой им квартиры, получил от потенциального клиента денежные средства в счет оплаты и скрылся.

Следствием ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov