Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемого в мошенничестве
  • чт, 07/13/2023 - 07:46

 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г.Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве при покупки игровой приставки.

Установлено, что потерпевший разместил объявление  в сети интернет о продаже игровой приставки. Фигурант уголовного дела связался с продавцом и, обговорив условия покупки, сообщил о готовности приобрести товар. Во время встречи злоумышленник якобы перевел денежные  средства на банковскую карту заявителя, продемонстрировал чек о переводе, убедив потерпевшего, что обговоренная сумма поступит на счет в течение пяти дней. Однако до настоящего времени денежные средства на карту заявителя не поступили. Материальный ущерб, причиненный 27-летнему жителю Московской области, составил более 25 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний зеленоградец.

По данному факту следствием ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г.Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov