Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемого в незаконном сбыте и приобретении государственных наград
  • ср, 05/04/2022 - 11:21

 

Полицейские ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержали 63-летнего мужчину по подозрению в сбыте государственных наград СССР.

В полицию Зеленограда поступила информация о том, что неизвестный гражданин отправил посылкой из отделения связи, расположенного в 3 микрорайоне города, государственную награду.

В результате отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался житель Зеленограда.

Проведенной экспертизой установлено, что предмет, который мужчина отправил по почте, является подлинной государственной наградой СССР – медалью «За отличие в охране государственной границы».

Как пояснил задержанный, медаль он ранее приобрел на одном из интернет-сайтов и реализовал покупателю из другого региона России.

В ходе осмотра квартиры у подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли еще 12 медалей, приобретенных им для дальнейшей реализации. Согласно проведенной экспертизе, изъятые награды являются подлинными государственными наградами РФ и СССР.

Отделением дознания ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 324 УК РФ «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov