Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемых в краже велосипеда
  • чт, 06/30/2022 - 11:43

 

Сотрудниками уголовного розыска  ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержаны мужчина и женщина по подозрению  в краже велосипеда.

Установлено, что фигуранты уголовного дела, находясь около подъезда одного из корпусов 4 микрорайона, увидели велосипед. Злоумышленники долго и тщательно осматривали место будущего происшествия, выжидали удобного момента и отсутствия свидетелей.  Убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, мужчина руками повредил противоугонный трос и похитил велосипед, принадлежавший 31-летнему зеленоградцу. Ущерб составил 6 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 39-летнюю женщину и 19-летнего мужчину. Оба фигуранта оказались приезжими. Ущерб возмещен.

Следствием ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov