Сотрудники полиции Зеленограда задержали подозреваемых в краже оборудования
  • пт, 09/22/2023 - 10:58

 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы задержали подозреваемых в  краже оборудования со строительного объекта.

Установлено, что двое граждан, будучи сотрудниками строительного объекта, расположенного на улице Генерала Алексеева, приметили инструмент. Осознав, что вдвоем с крупногабаритным и тяжелым инструментом они не справятся, подозреваемые поделились преступным умыслом со своим знакомым. В темное время суток, убедившись, что их действия останутся незамеченными для окружающих,  злоумышленники погрузили оборудование в автомобиль и скрылись с места преступления. Тем самым причинив организации материальный ущерб на общую сумму более 900 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска  ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы в Московской области в садовом обществе задержали подозреваемых. Ими оказались жители Московской области в возрасте от 35 до 40 лет. Со слов задержанных, данным оборудованием они планировали воспользоваться на другом строительном объекте. Похищенное изъято и будет возвращено организации.

Следствием  СЧ СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov