Сотрудники полиции Зеленоградского АО задержали подозреваемую в попытке мошенничества в сфере кредитования
  • ср, 12/22/2021 - 11:15

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержали женщину, подозреваемую в попытке мошенничества в крупном размере.

По предварительной версии, гражданка подала электронную заявку на получение кредита в размере 2 млн рублей в один из банков в 4 микрорайоне Зеленограда. Заявка была предварительно одобрена, и гражданка предоставила в кредитное учреждение документы, в частности, справку 2-НДФЛ и копию трудовой книжки. Однако документы вызвали у специалистов банка сомнение в их подлинности, и они обратились в полицию.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленница предоставила в банк поддельные документы, также указав недостоверные сведения в анкете.

В результате  по месту жительства, на Георгиевском проспекте Зеленограда, подозреваемая была задержана. Ею оказалась 32-летняя жительница Зеленограда.

Следователем ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 3 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov