Сотрудники полиции на северо-востоке столицы задержали подозреваемого в хулиганстве
  • ср, 04/22/2020 - 09:22

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Останкинскому району задержали 33–летнего жителя столицы по подозрению в хулиганстве.

В полицию через службу «02» поступило сообщение о том, что на улице Бочкова неизвестный мужчина стреляет из предмета, похожего на пистолет.

Прибывшими на место сотрудниками полиции был установлен очевидец, который сообщил, что увидел из окна своей квартиры неизвестных, после чего услышал несколько хлопков, похожих на выстрелы. На месте происшествия полицейскими было обнаружено и изъято 12 гильз.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 33–летний житель столицы. Установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений достал из куртки пистолет и произвел выстрелы в воздух. Предмет, похожий на пистолет был изъят и отправлен на исследование, по результатам которого установлено, что пистолет является охолощенным.

По данному факту отделением дознанием ОМВД России по Останкинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov