Сотрудники полиции УВД по ЗелАО выявили несколько фактов использования подложных документов
  • пн, 01/17/2022 - 12:46

Сотрудниками полиции задержаны граждане иностранных государств, подозреваемые в использовании  подложных бланков  уведомления о пребывании на территории РФ.

В ходе проверки документов около станции Крюково сотрудники ППСП ОМВД по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы выявили 3 факта предоставления подложного бланка уведомления.

Установлено, что трое иностранных граждан, в возрасте от 31 до 39 лет, приобрели заведомо подложный документ – заполненный на их имя бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Согласно заключению эксперта предоставленные бланки являются поддельными, оттиск печати на каждом документе не соответствует предоставленным образцам печатей органа, выдающего указанные документы.

Аналогичный эпизод выявлен в 15 микрорайоне Зеленограда. В ходе проверки документов участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Крюково г. Москвы20-летний уроженец иностранного государства предъявил в качестве документа, дающего право законного нахождения (пребывания)  гражданина на территории г. Москвы, свидетельство о регистрации,  которое вызвало сомнение в подлинности. Документ изъят и направлен на экспертизу. Согласно проведенной экспертизе, изъятый бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания не соответствует аналогичной продукции выпускающих его предприятий и выполнен способом цветной струйной печати.

Дознавателями территориальных отделов возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov