Сотрудники полиции УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в краже денежных средств
  • чт, 07/01/2021 - 14:02
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Лефортово задержан 38-летний мужчина по подозрению в краже оставленных в банкомате денег.

Полицейскими установлено, что 44-летний заявитель по собственной неосторожности забыл обналиченную сумму в отделении банка, расположенном на Красноказарменной улице. Когда мужчина вернулся, чтобы забрать 140 000 рублей, их на месте уже не оказалось.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на ул. Боровая задержали подозреваемого – ранее судимого 38-летнего приезжего.

Как выяснилось, злоумышленник находился у соседнего банкомата, где осуществлял операции с банковской картой. К нему обратился посетитель и указал на оставленные денежные купюры. Подозреваемый, подошел к указанному банкомату, взял деньги и покинул помещение банка. Похищенной суммой он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

 

Categories: 

Статьи в этом разделе

Автор статьи

Аватар пользователя maksimov